Unsere Kaderärzte und Kaderpsychologen

Wir sind unseren Patienten verpflichtet

Kaderärzte

Dr. med. Christian Imboden, EMBA
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Ärztlicher Direktor und Vorsitzender der Klinikleitung

Mail: c.imboden@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Thierry de Meuron, EMBA
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Chefarzt Ambulante Dienste

Mail: t.demeuron@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Martin Minder
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leitender Arzt Clara Haus

Mail: m.minder@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Astrid Habenstein
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitende Ärztin Johann Kaspar Haus

Mail: a.habenstein@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. univ. Manfred Führer
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leitender Arzt Anna Haus

Mail: m.fuehrer@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Dorothea Ferrari-Franke
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Oberärztin Clara Haus

Mail: d.ferrari-franke@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Claudia Meier
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leiterin Tageskliniken

Mail: c.meier@privatklinik-wyss.ch

Dr. phil. Franziska Siegenthaler
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Tageskliniken

Mail: f.siegenthaler@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Patrick Weihs
Facharzt für Psychiatrie & Psychotherapie
Leitender Arzt PSOMA Bern

Mail: p.weihs@privatklinik-wyss.ch

Kaderpsychologen

lic. phil Claudine Krouzel, EMBA
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leitende Psychologin
Leiterin Klinisch-Psychologischer Dienst

Mail: c.krouzel@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Andi Zemp
Fachpsychologe für Psychotherapie FSP
Leitender Psychologe
Leiter Spezialtherapeutische Dienste

Mail: a.zemp@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Karin Pfister
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Ambulante Dienste Biel

Mail: k.pfister@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Andrea Rotter
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Ambulante Dienste Bern

Mail: a.rotter@privatklinik-wyss.ch

Dr. pharm. Christian Wüthrich
Spitalapotheker

c.wuethrich@privatklinik-wyss.ch