Unsere Kaderärzte und Kaderpsychologen

Wir sind unseren Patienten verpflichtet

Kaderärzte

Dr. med. Christian Imboden, EMBA
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Ärztlicher Direktor und Vorsitzender der Klinikleitung

Mail: christian.imboden@pkwyss.ch

Dr. med. Thierry de Meuron, EMBA
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Chefarzt Ambulante Dienste

Mail: thierry.demeuron@pkwyss.ch

Dr. med. Martin Minder
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leitender Arzt Clara Haus

Mail: martin.minder@pkwyss.ch

Dr. med. Astrid Habenstein
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitende Ärztin Johann Kaspar Haus

Mail: astrid.habenstein@pkwyss.ch

Dr. med. univ. Manfred Führer
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leitender Arzt Anna Haus

Mail: manfred.fuehrer@pkwyss.ch

Dr. med. Dorothea Ferrari-Franke
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Oberärztin Lärchen Haus

Mail: dorothea.ferrari-franke@pkwyss.ch

Dr. med. Claudia Meier
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leiterin Tageskliniken

Mail: claudia.meier@pkwyss.ch

Dr. phil. Franziska Siegenthaler
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Tageskliniken

Mail: franziska.siegenthaler@pkwyss.ch

Dr. med. Patrick Weihs
Facharzt für Psychiatrie & Psychotherapie
Leitender Arzt PSOMA Bern

Mail: patrick.weihs@pkwyss.ch

Kaderpsychologen

lic. phil Claudine Krouzel, EMBA
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leitende Psychologin
Leiterin Klinisch-Psychologischer Dienst

Mail: claudine.krouzel@pkwyss.ch

lic. phil Karin Pfister
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Ambulante Dienste Biel

Mail: karin.pfister@pkwyss.ch

lic. phil Andrea Rotter
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Ambulante Dienste Bern

Mail: andrea.rotter@pkwyss.ch

Dr. pharm. Christian Wüthrich
Spitalapotheker

Mail: christian.wuethrich@pkwyss.ch