Unsere Kaderärzte und Kaderpsychologen

Wir sind unseren Patienten verpflichtet

Kaderärzte

Dr. med. Christian Imboden, EMBA
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH Ärztlicher Direktor und Vorsitzender der Klinikleitung

Mail: c.imboden@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Thierry de Meuron, EMBA
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH Chefarzt Ambulante Dienste

Mail: t.demeuron@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Martin Minder
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leitender Arzt Birken Haus

Mail: m.minder@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. univ. Eberhard Timischl
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Leitender Arzt Anna Haus

Mail: e.timischl@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Daniel Dietrich
Oberarzt Johann Kaspar Haus

Mail: d.dietrich@privatklinik-wyss.ch

Dr. med. Dorothea Ferrari-Franke
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Oberärztin Clara Haus
Leiterin Grundangebot Psychoonkologie

Mail: d.ferrari-franke@privatklinik-wyss.ch

Kaderpsychologen

lic. phil Andi Zemp
Fachpsychologe für Psychotherapie FSP
Leitender Psychologe
Leiter Kompetenzbereich Burnout und Stressfolgestörungen

Mail: a.zemp@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Dorothee Schmid
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Kompetenzbereich Angst- und Zwangsstörungen

Mail: d.schmid@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Claudia Schweizer
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Grundangebot Psychische Störungen im Alter

Mail: c.schweizer@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Karin Pfister
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Ambulanter Dienst Biel

Mail: k.pfister@privatklinik-wyss.ch

lic. phil Andrea Rotter
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Leiterin Ambulanter Dienst Bern

Mail: a.rotter@privatklinik-wyss.ch

Dr. pharm. Christian Wüthrich
Spitalapotheker

c.wuethrich@privatklinik-wyss.ch