Unsere Kaderärzte und Kaderpsychologen

Wir sind unseren Patienten verpflichtet

Kaderärztinnen/Kaderärzte

Dr. med. Christian Imboden, EMBA
Ärztlicher Direktor und Vorsitzender der Klinikleitung

Mail: christian.imboden@pkwyss.ch

Dr. med. Thierry de Meuron, EMBA
Chefarzt Ambulante Dienste

Mail: thierry.demeuron@pkwyss.ch

Dr. med. univ. Manfred Führer
Chefarzt stationäre Bereiche
Leitender Arzt Privatstation Lärchen Haus

Mail: manfred.fuehrer@pkwyss.ch

Dr. med. Verena Vedder
Leitende Ärztin Akutpsychiatrie Birken Haus

Mail: verena.vedder@pkwyss.ch

Dr. med. Martin Minder
Leitender Arzt Clara Haus

Mail: martin.minder@pkwyss.ch

Dr. med. Astrid Habenstein
Leitende Ärztin Krisenintervention Johann Kaspar Haus

Mail: astrid.habenstein@pkwyss.ch

Dr. med. Cornelius Bück
Leitender Arzt Anna Haus

Mail: cornelius.bueck@pkwyss.ch

Dr. med. Dorothea Ferrari-Franke
Oberärztin Lärchen Haus

Mail: dorothea.ferrari-franke@pkwyss.ch

Dr. med. Claudia Meier
Oberärztin
Leiterin Tageskliniken

Mail: claudia.meier@pkwyss.ch

lic. phil. Sara Tschuy
Oberpsychologin
Leiterin Tageskliniken

Mail: sara.tschuy@pkwyss.ch

Dr. med. Patrick Weihs
Leitender Arzt Psychosomatik PSOMA Bern

Mail: patrick.weihs@pkwyss.ch

Dr. med. Malte Christian Claussen
Leitender Arzt
Leiter Sportpsychiatrie und -psychotherapie

Mail: malte.claussen@pkwyss.ch

Kaderpsychologinnen/Kaderpsychologen

lic. phil Claudine Krouzel, EMBA
Chefpsychologin
Leiterin Klinisch-Psychologischer Dienst

Mail: claudine.krouzel@pkwyss.ch

lic. phil Karin Pfister
Leitende Psychologin
Leiterin Ambulante Dienste Biel

Mail: karin.pfister@pkwyss.ch

lic. phil Andrea Rotter
Leitende Psychologin
Leiterin Ambulante Dienste Bern

Mail: andrea.rotter@pkwyss.ch

Dr. phil. Patrick Figlioli
Oberpsychologe PSOMA Bern

Mail: patrick.figlioli@pkwyss.ch

lic. phil. Marlene Held
Oberpsychologin
Leiterin Psychodiagnostik

Mail: marlene.held@pkwyss.ch

Stephan Schiltknecht, MAS AM
Leiter Spezialtherapeutischer Dienst

Mail: stephan.schiltknecht@pkwyss.ch

Dr. pharm. Christian Wüthrich
Spitalapotheker

Mail: christian.wuethrich@pkwyss.ch