Unser Pflegekader

Wir sind unseren Patienten verpflichtet

Andrea Hessing, MAS HSM
Pflegedirektorin

Mail: andrea.hessing@pkwyss.ch

MScN Susan Fischer
Leiterin Pflegeentwicklung

Mail: susan.fischer@pkwyss.ch

Sarah Jäggi
Verantwortliche Bildung

Mail: sarah.jaeggi@pkwyss.ch

Jacqueline Schneider, MAS mental health
Abteilungsleiterin Pflege Anna Haus

Mail: jacqueline.schneider@pkwyss.ch

Clementine Keune
Abteilungsleiterin Pflege Johann Kaspar Haus

Mail: clementine.keune@pkwyss.ch

Berthold Jurasek
Abteilungsleiter Pflege Clara Haus

Mail: berthold.jurasek@pkwyss.ch

Markus Rüegsegger
Abteilungsleiter Pflege Lärchen Haus

Mail: markus.rueegsegger@pkwyss.ch

Ursula Rissi
Abteilungsleiterin Pflege PSOMA Bern

Mail: ursula.rissi@pkwyss.ch

Alain Studer
Abteilungsleiter Pflege Tagesklinik

Mail: alain.studer@pkwyss.ch