Unser Pflegekader

Wir sind unseren Patienten verpflichtet

Urs Ellenberger, MAS mental health
Pflegedirektor

Mail: u.ellenberger@privatklinik-wyss.ch

MScN Susan Fischer
Leiterin Pflegeentwicklung

Mail: su.fischer@privatklinik-wyss.ch

Sarah Jäggi
Verantwortliche Bildung

Mail: s.jaeggi@privatklinik-wyss.ch

Jacqueline Schneider, MAS mental health
Abteilungsleiterin Pflege Anna Haus

Mail: j.schneider@privatklinik-wyss.ch

Ursula Rissi
Abteilungsleiterin Pflege Johann Kaspar Haus

Mail: u.rissi@privatklinik-wyss.ch

Berthold Jurasek
Abteilungsleiter Pflege Birken Haus

Mail: b.jurasek@privatklinik-wyss.ch

Markus Rüegsegger
Abteilungsleiter Pflege Lärchen Haus

Mail: m.rueegsegger@privatklinik-wyss.ch

Maurizio Boeri
Abteilungsleiter Pflege PSOMA Bern

Mail: m.boeri@privatklinik-wyss.ch

Kurt Schumacher
Leiter Pflege Tagesklinik

Mail: k.schumacher@privatklinik-wyss.ch